Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Вермеер: Женские портреты. Загадка и безмолвие.

Вермеер: Женские портреты. Загадка и безмолвие.
Вермеер: Женские портреты. Загадка и безмолвие.
Издательство: Yale University Press
Автор: Marjorie E. Wieseman, Wayne Franits, H. Perry Chapman
Наличие: Временно отсутствует
Цена: 5690.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): by Marjorie E. Wieseman, Wayne Franits, H. Perry Chapman
Год издания: December 28, 2011
Переплёт: твёрдый
Страниц: 224
Язык: английский
Размеры: 2.3 x 21.5 x 26.5
Вес: 1,200

КНИГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. В настоящее время заказ невозможен.

Описание

В этом прекрасно изданном альбоме представлены изящные и загадочные картины Яна Вермеера, отражающие его тонкое наблюдение реальной жизни голландской семьи. Уединенные моменты, застывшие в его полотнах, показывают молодых женщин за шитьем, чтением или игрой на музыкальных инструментах, помещенных в некую оболочку столь уникального света в стиле Вермеера, воссоздающие тихий и часто таинственный внутренний мир, закрытый для постороннего взгляда.
 
Наиболее интригующими и загадочными работами Вермеера являются те, в которых его героини сознательно избегают какого-либо взаимодействия со зрителем. Вместо того, чтобы признать наше присутствие, они не только избегают нашего взгляда, но даже часто отворачиваются от зрителя, или сосредотачивают свой взгляд на постороннем предмете или на своей работе. При этом создается впечатление, что автор случайно приподнял занавес, который обычно закрыт для внешнего мира. 
 
В альбоме представлены также несколько работ других авторов, современников Вермеера, которые создавали свои бытовые картины в 17-м веке — Герард Терборх, Герард Доу, Питер де Хох, Николас Мас и Ян Стен.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013