Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Образ человека

Образ человека
Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека Образ человека
Издательство: Дитон
Автор: Г. Баммес
Наличие: Есть в наличии
Цена: 3900.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Год издания: 2016
Переплёт: твёрдый
Страниц: 508
Язык: русский
Иллюстрации: цветные
Размеры: 29 х 21.2 х 4.4
Вес: 2300

Описание​

ЦВЕТНЫЕ иллюстрации, 1-я редакция издательства "Дитон". Новый тираж.

Полное издание последней редакции книги профессора Готтфрида Баммеса «Образ человека. Учебник и практическое руководство по пластической анатомии для художников» (Gottfried Bammes «Die Gestalt des Menschen. Lehr- und Handbuch der Kunstleranatomie»). Более 550 иллюстраций.

Это пособие стало настольной книгой вот уже нескольких поколений художников. 
Четко структурированная, понятная анатомия Баммеса в течение нескольких десятилетий копируется, цитируется, и переиздается многочисленными авторами, претендующими на создание новой системы обучения анатомии. Перед Вами оригинал, созданный гениальным преподавателем анатомии. Та же обложка, те же иллюстрации, тот же текст - с единственной разницей - теперь не на немецком, а на русском языке!

Рекомендовано для профессиональных художников, студентов художественных училищ и ВУЗов.

Пособие состоит из десяти разделов.

1. Художественная анатомия, вчера и сегодня.
Многочисленные иллюстрации мастеров прошлого.

2. Человеческие пропорции
Одна из самых ценных глав пособия, показывает различные модели чтобы объяснить разницу между основными типами человеческого тела. Также приводятся подробные объяснения пропорций младенцев, детей и подростков, а также основные различия между мужчиной и женщиной.

3. Динамическое перемещение тела
Точка равновесия в теле в разных позициях. Во время ходьбы, бега, толчка, как мы сохраняем баланс во время всех действий, производимых нашим телом. (Все объяснено с подробными иллюстрациями по каждому пункту.)

4. Суставы.
В этой главе рассматриваются все различные типы суставов и мышц и то, как они функционируют. Также, приведены несколько иллюстраций активации мышц в разных позах.

5. Нижние части тела.
Огромное количество иллюстраций коленей и их костная структура. Также даны подробные иллюстрации анатомии ноги. Рассматривается анатомия таза, а также его различий в зависимости от функций. Очень хорошие иллюстрации мышц  активации в ноги и таза в разных позах.
Ноги также рассматривается в подробнейших деталях. Приведены повороты ног в различных позициях.

6. Торс
Вся информация о торсе приведена в этой главе, с великолепными пиктограммами и визуальными разъяснениями.

7. Мышцы туловища. Рассмотрена активация мышц торса в разных позах, очень подробно.

8. Верхние части тела.
Руки и предплечья рассмотрены так же подробно, как и все предыдущие главы. Очень ценным является материал по разъяснению анатомии лопаток и  ключицы. Вы также увидите зависимость движения лопатки на грудную клетку в разных положениях руки, а также мышцы активации. В конце главы приведены подробные иллюстрации функций предплечья и руки в зависимости от множества и разнообразия движений.

9. Шея.
Вся информация о шее. Её движение и мышцы.

10. Голова.
Вся информация о голове. Основные формы, мышцы и выражение лица. Также иллюстрации части носа и глаза; рот и ухо.
Очень хорошая схема активации мышц при различных выраженях лица.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013