Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Одилон Редон: Графика

Одилон Редон: Графика
Одилон Редон: Графика Одилон Редон: Графика Одилон Редон: Графика Одилон Редон: Графика Одилон Редон: Графика Одилон Редон: Графика
Издательство: Dover Publications
Автор: Odilon Redon
Наличие: Предзаказ
Цена: 2830.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): Одилон Редон
Год издания: 2005
Переплёт: мягкий
Страниц: 240
Язык: английский
Размеры: 21.5 x 28 х 1.3
Вес: 1200г

Описание

Один из самых выразительных художников движения Символизм, Одилон Редон (1840–1916) вёл довольно спокойную жизнь. Стеснительный в манерах, невыразительный в одежде и практически неизвестный в течение первой половины своей карьеры, французский живописец и график опирался на свой поразительно сложный и фантастический внутренний мир, чтобы создавать необычные работы, которые раскрывают существование вне повседневного видения. Он превратил обычные предметы и модели в странные, жуткие образы, а также не скрывал своё пристрастие к паукам и змеям, скелетам и черепам, гномам и монстрам - все они представлены в особом стиле контролируемого, тонкого реализма.
Популярность Редона возникла главным образом среди молодых прогрессивных художников, которые рассматривали его работы как визуальное соответствие литературной символике Малларме. Современные поклонники его творчества рассматривают перевод Редоном подсознательного мира снов в визуальную реальность как предшественника сюрреализма.
Данный альбом предлагает богатую подборку графических работ влиятельного художника начала 20 века с 209 иллюстрациями - 72 литографии, плюс 37 офортов и гравюр - с изображением незабываемых сцен, фантазий и тайн.

 

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013