Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Портреты Ренессанса: от Ван Эйка до Тициана

Портреты Ренессанса: от Ван Эйка до Тициана
Портреты Ренессанса: от Ван Эйка до Тициана
Издательство: National Gallery London
Автор: Lorne Campbell
Наличие: Временно отсутствует
Цена: 2990.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): Sibylle Weber am Bach 
Год издания: 2008
Переплёт: интегральный, жёсткий
Страниц: 248
Язык: английский
Размеры: 2.3 x 22.8 x 30
Вес: 1,600

КНИГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. В настоящее время заказ невозможен.

Описание

Предлагаемый каталог прослеживает развитие портретной живописи в Северной и Южной Европе в эпоху Возрождения, когда портретный жанр получил свой первый расцвет. Эти два региона не только разработали свои собственные отличительные художественные стили и методы, но также влияли друг на друга самым удивительным образом. В эссе, которое подробно изучает интригующие отношения между художниками того времени, работающими в Италии и северной Европе, показывает как их работы отразили все аспекты человеческой жизни, но в свою очередь, и на самих художников и их творения оказывали влияние сцщетвовавшие в то время взаимоотношения между людьми, в том числе все аспекты пропаганды и власти, ухаживания, любовь, семья, амбиции, сложные иерархии - всё это прослеживается через великолепные произведения представелнных художников, включая Джованни Беллини, Сандро Боттичелли, Лукас Кранах, Альбрехт Дюрер, Ян ван Эйк, Леонардо да Винчи, и Тициан, а также многих других.
 
В этом великолепном издании также рассматриваются вопросы развития полнометражного портрета, представлены также "анти-идеальный" портрет и контр-портрет, на которых изображены придворные шутов и гномы. Именно в этих часто сатирических прозиведениях художники подчас могли всецело показать все свои художественные навыки и приёмы, так как не были ограничены требованиями, налагаемыми идеализацией придворных портретов.

 

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013