Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Живи, картина!

Живи, картина!
Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина! Живи, картина!
Издательство: ARTINDEX / АРТИНДЕКС
Автор: В.К. Стразов
Наличие: Есть в наличии
Цена: 1700.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): В.К. Стразов
Год издания: 2018
Переплёт: твёрдый
Страниц: 260
Язык: русский
Размеры: 24 х 29.5 х 2.5
Вес: 1950г

Посмотреть новое издание: YouTube

Уникальное издание, посвященное реставраторам Санкт-Петербурга. Богато иллюстрировано документальными и художественными фотографиями. Примеры реставрационных работ: Исаакиевский собор, Сампсониевский собор, Церковь Св.Екатерины Александрийской (Словения), и пр.
 
Автор книги – заслуженный художник Российской Федерации, почётный реставратор Санкт-Петербурга I и II степени, художник-реставратор высшей категории, руководитель реставрационной мастерской ООО «Возрождение Петербурга» Владимир Стразов.
 
В авторский коллектив книги вошли также искусствоведы и реставраторы: Ю.В. Мудров (Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»), С.Л Гонобоблева (Союз реставраторов Санкт-Петербурга), Ю.Г. Бобров (Институт им. И.Е. Репина), И.В. Тарбаева (Союз реставраторов Санкт-Петербурга), О.А. Жарковская (Государственный Эрмитаж), М.К. Кротова (Союз журналистов Санкт-Петербурга).
 
Владимир Константинович Стразов рассказывает о профессии, которой посвятил жизнь, об уникальной культуре отношения к реставрационному делу, о работе с памятниками, на восстановлении которых сложились принципы реставрации ленинградской школы, об огромном опыте и профессиональных реставраторах, трудившихся над восстановлением утраченных архитектурных и художественных ценностей.
Издание приурочено к 50-летию профессиональной деятельности Владимира Стразова.
 
От Издателя
 
Реставрация – это восстановление в первоначальном виде чего-то обветшалого или разрушенного, обычно произведений искусства, памятников старины. Что стоит за этим скупым словарным толкованием? Технологический процесс? Мастерство? Интерес к открытиям? Конечно, и то, и другое, и третье. Но есть, безусловно, еще и то, что не объясняется только словарными статьями или исследованием искусствоведов. Это – высокая цель спасения красоты.
 
В Санкт-Петербурге, знаменитом на весь мир своими художественными ансамблями – дворцами, особняками и храмами, не так много памятников, в реставрации которых не принял участие Владимир Константинович Стразов. 
 
Полвека тому назад, еще юношей, он начал работать в ленинградском объединении «Реставратор» рядом с выдающимися мастерами, восстанавливавшими город из руин. 
 
Сегодня Владимир Константинович входит в число самых уважаемых петербургских художников-реставраторов, хранителей славных традиций ленинградской реставрационной школы.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013