Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Микеланджело: Божественный рисовальщик

Микеланджело: Божественный рисовальщик
Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик Микеланджело: Божественный рисовальщик
Издательство: Metropolitan Museum of Art
Автор: Carmen C. Bambach
Наличие: Временно отсутствует
Цена: 4890.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): Carmen C. Bambach
Год издания: 2017
Переплёт: твёрдый + супер-обложка
Страниц: 392
Язык: английский
Размеры: 31.5 х 25 х 5
Вес: 2,800

КНИГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. В настоящее время заказ невозможен.

Описание

Альбом Микеланджело: Божественный рисовальщик и дизайнер приурочен к выставке рисунков и гравюр Микеланджело в музее Метрополитен.
 
Итальянский мастер эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти (1475–1564) был особенно отмечен за его "disegno", термин, который включает в себя как рисунок, так и концептуальный дизайн. Представляя более 200 рисунков, а также картины, скульптуры и архитектурные планы, этот авторитетный каталог рассматривает Микеланджело как «божественного рисовальщика и дизайнера», чьи работы, по словам Джорджо Вазари, воплощали единство искусства. Кармен Бамбах представляет подробный и увлекательный рассказ о долгой карьере художника, начиная с его обучения под руководством Гирландайо и Бертольдо и заканчивая 17-летним назначением на пост главного архитектора базилики Святого Петра в Ватикане.
 
В каждой тематической главе соответствующие рисунки и другие работы сопровождаются комментариями. Многие опубликованы впервые, чтобы дать новое понимание творческого процесса Микеланджело. В дополнение к собору Святого Петра в число других известных проектов входят потолок Сикстинской капеллы, гробница Папы Римского Юлия II и архитектура Кампидоглио в Риме. Искусство Микеланджело в целом также исследуются в данном издании, внимание уделяется также и его личной жизни и привязанностям и их влияние на его творческий опыт. Великолепная во всех отношениях, эта книга по праву займёт почётное место в любой частной библиотеке, посвящённой гениальным художникам Ренессанса.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013