Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Любовь превыше всего: Джордж Гросс

Любовь превыше всего: Джордж Гросс
Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс Любовь превыше всего: Джордж Гросс
Издательство: Dover Publications
Автор: George Grosz
Наличие: Есть в наличии
Цена: 1699.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение
Автор(ы): Dover Publications
Год издания: 2012
Переплёт: мягкий
Страниц: 128
Язык: английский
Размеры: 27.5 х 20.5 х 1
Вес: 900г
 
Описание
 
Эти 120 ярких сатирических рисунков написаны в Берлине в 1920-х годах, но самое замечательное в них - их поразительная современность. Мы должны постоянно напоминать себе, что они были нарисованы не в Нью-Йорке, Лондоне и Париже двадцать первого века, а в жаждущей сенсации, наполненной инфляцией среде Веймарской республики.
«На счету расходов», например, изображен сытый бизнесмен и его жена. Мы видим только его спину и шею, замечаем ее безвкусные модные юбки, и мы понимаем всю историю их жизни. «Тотальная преданность с 5:00 до 7:00» - это сцена в коктейль-баре, и в танцах гладкошерстного мужчины и в позе его партнерши есть что-то развратное, потому что это только чувственно. На «Обеде» изображена матрона с безошибочно свиными чертами, держащая нож и вилку, когда она плавает. Ее партнер по столовой не нуждается в анимализации; синего мешка под глазом, выражения лица и складки под подбородком достаточно.
Могут ли проститутки, вопреки сентиментальному фольклору, казаться самодовольными, раздутыми от удовольствия и валяться в дешевом удовольствии? Смотрите «Транзитная торговля», чтобы понять последствия бессмысленного материализма. Шиллер писал: «Плавай, если можешь, и если ты слишком слаб, тони». Гросс воспринимает это как свой текст для убедительного контраста между богатыми и бедными в двух фигурах, которые полностью опровергают доктрину Уберменша. На Хемингуэе в Нада не было более показательно полное отчаяние пустых жизней в час, когда закрывается кафе, чем Гросс в «Они больше не поют». Любовь превыше всего? Мы только в середине этого альбома, когда внезапно осознаем, как горько саркастично это название.
Но проницательный взгляд, злой ум и общественное сознание Гроша разделяли многие из его периода. Что поднимает его искусство над преходящим событием, так это его красноречивое использование перьевой ручки и кисти. Никто так выразительно, проницательно и экономно не изображал сцены своей особой цивилизации - так странно похожей на нашу - как Джордж Гросс.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013