Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки

Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки
Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки Джон Сингер Сарджент. Портретные рисунки
Издательство: Dover Publications
Автор: Dover Art Library
Наличие: Временно отсутствует
Цена: 1189.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение
Автор(ы): Dover Publications
Год издания: 1983
Переплёт: мягкий
Страниц: 48
Язык: английский
Размеры: 27.5 х 20.5 х 0.5
Вес: 200г
 
КНИГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ. В настоящее время заказ невозможен.
 
Описание
Портретная живопись - это сложное искусство, требующее от художника запечатлеть сходство и попытаться раскрыть личность, стоящую за изображением. Задача, состоящая из двух частей, требует большого технического мастерства и интуитивного взгляда. В обоих этих отношениях Джон Сингер Сарджент выделяется как портретный художник большого уровня.
Родившийся в 1856 году во Флоренции у американских родителей, Сарджент проявил художественные способности в раннем возрасте и был зачислен в Академию искусств в этом городе. Позже он учился у парижского художника Каролуса Дюрана, приобретая свободный, живописный стиль, которым он стал известен. Международное признание в качестве художника-портретиста появилось в начале его жизни и сопровождало его на протяжении всей его карьеры.
Портреты Сарджента, выполненные маслом, хорошо известны; они находятся в крупных музеях по всему миру. Менее известный, но не менее авторитетный аспект его творчества, его портретные рисунки находятся в центре внимания данной коллекции. Сюда включены ранние работы карандашом и пастелью, а позднее - углем, материалом, который Сарджент предпочитал после 1910 года. Все работы, представленные в публикации, были отобраны как из публичных, так и из частных коллекций историком искусства Тревором Дж. Фэйрбротером и свидетельствуют о технических навыках Сарджента, его универсальности и мастерстве.
Кроме того, эти работы раскрывают способность Сарджента работать с очень разного рода моделями; он обращается с томными красотами эдвардианской эпохи, членами аристократии и великими литературными и художественными деятелями своего времени с равной виртуозностью, запечатлевая их характерное настроение и стиль. Эта коллекция включает в себя портреты лорда и леди Спенсер, Генри Джеймса, Уильяма Батлера Йейтса, Вацлава Нижинского, Тамары Карсавиной, Дамы Этель Смит и Яши Хейфца.
Художники, студенты, историки и любители портрета оценят эту подборку рисунков Сарджента. Любой, кто заинтересован в том, чтобы попробовать свои силы в портретной живописи, найдет этот альбом и поучительным, и вдохновляющим.

 

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013