Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя

Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя
Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя Иллюстрации из произведений Андреаса Везалия из Брюсселя
Издательство: Dover Publications
Автор: J. B. Saunders, Charles D. O'Malley
Наличие: Временно отсутствует
Цена: 2490.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): J. B. Saunders, Charles D. O'Malley
Год издания: 1973
Переплёт: мягкий
Страниц: 256
Язык: английский
Размеры: 1.3 x 22.5 x 24
Вес: 900г

Описание

Работы Андреаса Везалия (1514–1564) издавна считаются одними из выдающихся сокровищ эпохи Возрождения. Изданные как медицинские книги, когда он преподавал анатомию и анализ в Университете Падуи, они включают в себя «Tabulae Sex» (1538), предназначенный для помощи студентам; великолепно иллюстрированный De Humani Corporis Fabrica (1543) и сопутствующий том, Epitome (1543). По отдельности эти книги являются вехами в истории медицины. Они также предлагают одну из самых великолепных коллекций анатомических рисунков, когда-либо опубликованных. Оригиналы были выполнены с такой живостью и оригинальностью, что их приписывают самым талантливым иллюстраторам шестнадцатого века, не говоря уже о самом Везалии. Многие из рисунков были созданы в знаменитой мастерской Тициана.
Для этого альбома иллюстраций Везалия издательство Dover объединил лучшие существующие рисунки и текст. Иллюстрации были воспроизведены из роскошного (1934 г.) мюнхенского издания Везалия под названием Icones Anatomicae. Мюнхенские иллюстрации были вырезаны по большей части из оригинальных деревянных блоков, а затем хранились в коллекции Библиотеки Мюнхенского университета. Эти бесценные предметы искусства были уничтожены во время бомбардировки Мюнхена во время Второй мировой войны. Помимо оригинальных копий ксилографий (из которых известно лишь несколько полных комплектов), мюнхенские копии являются лучшими образцами анатомических рисунков Весаля, поскольку они сохраняют большую часть свежести и богатства издания 1543 года.
Текст данного издания был точно воспроизведен из подлинного текста Vesalius, опубликованного World Publishing Company в 1950 году. Редакторы, выдающиеся авторитеты в области медицины шестнадцатого века, предоставили очень полную историю Везалия и его карьеры. В тексте даются авторитетные объяснения легендам, окружающих иллюстраторов, художников и издателей, связанных с производством книг Везалия Ни один другой источник не предоставит читателю, библиофилу, искусствоведу, художнику или историку науки и медицины такие полные данные о Везалии и его невероятные анатомические иллюстрации, как данный альбом.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013