Самый большой магазин русской литературы в Европе. Расположен в центре Хельсинки, Финляндия. Является нашим эксклюзивным представителем. Осуществляет доставку по всему миру.


Мы рекомендуем приобретать книги нашего издательства у надёжных компаний, с которыми мы сотрудничаем много лет. Полный список наших партнёров можно найти в разделе Где купить.

Для приобретения PDF файла, пожалуйста, оплатите заказ через СБП по номеру телефона, указанному на сайте (+79219317093, Райффайзен банк). После оплаты Вы получите письмо со сылкой на скачивание файла. Одновременно ссылка на файл появится в Личном кабинете в разделе "Файлы для скачивания". Пожалуйста, при оплате указывайте номер заказа и/или фамилию.

Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.)

Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.)
Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.) Анатомия фигуры человека - PDF (англ.яз.)
Издательство: 4арт | 4art
Автор: V. A. Mogilevtsev
Наличие: Есть в наличии
Цена: 790.00 р.
Кол-во:     - или -   В закладки
В сравнение

Автор(ы): В.А. Могилевцев (составитель)
Год издания: 2023
Страниц: 116
Язык: английский
Размеры: 9Mb
ISBN/EAN/ASIN: 978-5-904957-11-7

Посмотреть: PDF (YouTube)

Бумажная версия: купитьвидео

Описание

Анатомия фигуры человека: краткое пособие для художников - подготовлено на кафедре академии художеств им. И.Е. Репина под руководством профессора В.А. Могилевцева. Пособие предназначено для практических занятий во время учебного процесса. Снабжено рисунками, таблицами, репродукциями классических произведений и кратким перечнем мышц. Компактная структура издания – все необходимое на одном развороте – позволяет сопоставить пластическую и анатомическую форму человека.

От издателя
Все на одном развороте
Эта особенность характерна для всех учебных пособий В.А. Могилевцева. Она так и называется – «методика Могилевцева». Последовательно на одном развороте представлены мышцы, кости, экорше и примеры из классики. Это помогает быстрее понять как констурируется пластика сложнейшей форма фигуры человека и как ее трактовали Великие мастера прошлого.

Старая школа
Стилистика таблиц в духе анатомических книг «старой школы», издаваемых на рубеже XIX-XX веков была утверждена после долгих поисков и тестов. Почерневшие от времени гипсовые экорше, хранящиеся в анатомическом кабинете академии, оказались лучше и точнее современных аналогов. Так, пожелтевшая бумага со следами вековой пыли, сколы и царапины на гипсовых слепках стали частью оформления этого пособия.
Подготовка изобразительного материала шла поэтапно. Первые эскизы сводились из нескольких первоисточников и монтировались в соответствии с разработанной структурой книги. Делались кальки, контурные прориси и тональные наброски. Затем они оцифровывались и доделывались цветными графическими материалами.
 
Проф-шпаргалка
Концепция книги – карманный формат, только самое необходимое для работы – появилась благодаря студентам академии. Несмотря на то, что на протяжении двух лет эту науку штудируют в анатомическом кабинете, применение ее на практике оставляет желать лучшего. Не спасают обширные атласы и всем хорошо известные зарубежные талмуды.
Чтобы сократить время на поиски и не отвлекаться во время занятий, и был создан такой мини-справочник, шпаргалка для художников.
 
Художники для художников
Эту книгу создавали художники для художников. В этом кроется главная особенность издания – визуальная чистота и жесткий отбор. В ней вы не найдете голых фотографий человеческого тела, препарированных трупов, 3D-моделей, многочисленных раскадровок и ракурсов. Иллюстрации подобраны с хорошим вкусом и любовью к профессии. Чтобы ничто не смогло помешать занятию искусством и вдохновляло на творчество.

Написать отзыв

Ваше имя:


Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



4art © 2013